В интернете нашёл информацию, что заменить паспорт после истечения 90 дней, можно только в МВД по месту жительства.
Здравствуйте. Мне исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт. К сожалению долго протянул, 90 дневный срок прошёл. В интернете нашёл информацию, что заменить паспорт после истечения 90 дней, можно только в МВД по месту жительства. Так это, или можно обратиться в МФЦ? Пожалуйста подскажите весь список документов, которые необходимо предоставить в МВД при замене паспорта. В интернете информация разная, из-за любой непредоставленой бумажки могут не принять заявление.
Лучший ответ
Заменить паспорт можно в любом отделе ГУВМ МВД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))