После лишения прав в другом регионе, могу ли я получить права по месту жительства после истечения срока наказания.

Лучший ответ

Евгений, За удостоверением нужно явиться строго в тот отел ГИБДД, в который оно сдавалось по постановлению мирового судьи, так как именно там будет его хранение. По желанию гражданина получение водительских прав после лишения может производиться в другом отделе ГИБДД, если невозможна выдача в день обращения, например, еще не сдан теоретический экзамен. Об этом пишется спецзаявление. Также это увеличивает срок возвратной процедуры (на период пересылки удостоверения).

А если я напишу заявление по утере, в этом случае есть ли право получить по месту жительства.