Мой муж попросил год назад взять кредит 1,5 миллиона мою маму!

Что можно сделать в ситуации слежующей!? Мой муж попросил год назад взять кредит 1,5 миллиона мою маму! Мама взяла ему, он год платил а сейчас мы разводимся и он сказал что платить больше не будет, оплачивать ещё 4 года по 41000, расписка от него есть что обязуется выплачивать, что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Только одно - предъявлять к нему иск ( или несколько исков) о взыскании денежных средств.

Маме следует обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств по кредиту с момента, как перестанет платить и образуется, задолженность или банк подаст иск в суд к маме и взыщет денежные средства.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Не хочет платить добровольно - в суд обращайтесь. Расписка в помощь

Нина, вашей матери нужно обращаться с иском в суд о взыскании по кредиту денежных средств

Вашей маме следует подать иск в суд.

Если , имеется расписка о взятии на себя обязательств по уплате кредита , то в случае неуплаты , необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте!

Вы можете взыскать с него сумму долга по расписке. Если у него есть зарплата, то из нее Вашей матери будут перечислять деньги в счет долга. Отношения между матерью и мужем регулируются распиской, а не кредитным договором между матерью и банком. Перенести кредит на мужа нельзя.

Смотря какая расписка, текст очень важен. Обратитесь в суд к мужу по взысканию. Но сначала проконсультируйтесь по расписке.