Кому по закону принадлежит здание сельского клуба?
Клуб (здание), как правило в муниципальном фонде (хотя варианты могут быть и разные). Это должна быть открытая информация - муниципалитет обязан ее предоставить по письменному запросу в рамках 59фз об обращениях граждан.
В любом случае муниципалитет отвечает за состояние учреждения культуры (даже если арендует здание, что бывает, хоть и нечасто).
На отписки (если обращения были по существу), надо написать жалобу в прокуратуру. ст.22 Закона о прокуратуре.
Надежда, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Сделайте запрос и узнаете на чьём балансе клуб.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Сельский клуб может иметь нескольких балансодержателей, но обычно это администрация сельского поселения. Узнать можно в районном отделе культуры
Насчет обращений в прокуратуру. Это просто ритуальная отписка, так как прокуратура вопросы туалетов не решает и переадрессует жалобу в тот же отдел культуры