Бабушка оформила дарственную по 1/2 сыну и внучке.
Бабушка оформила дарственную по 1/2 сыну и внучке. Недвижимость оформлена в Росреестр сразу. Нужно вступать в наследство после смерти. Если больше ни чего нет
Лучший ответ
Если бабушка оформила дарственную на 1/2 доли недвижимости сыну и внучке, это означает, что право собственности уже передано этим лицам, и они являются собственниками указанных долей. После оформления такой сделки не требуется вступление в наследство по этой части имущества, так как оно уже принадлежит им.
Если больше имущества нет вступать в наследство не нужно.
Здравствуйте!
Если иного имущества нет, а одарямые приняли недвижимость, то вступать в наследство не надо.