Что можно предпринять, если работодатель отказывает в вакансии по причине возраста 50 лет?
Здравствуйте Галина!
1. Получить письменный отказ от работодателя
2. Подготовить и подать жалобу в прокуратуру
3. Подготовить исковое заявление, приложить к иску письменный отказ от работодателя и подать иск в суд.
4. При необходимости воспользоваться услугами грамотного юриста.
Ссылки на норму права:
1. ст.
2. статьей 64 ТК РФ, в соответствии с которой, любое прямое или косвенное ограничение прав или установление преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, возраста, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Удачи!