Понимаю что всю зарплату будут забирать в счет алиментов, но могут ли привлечь к чему нибудь из это?

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Какие могут быть последствия за частичную уплату алиментов? Например у меня зарплата 25 тысяч а алименты назначили 34 тысячи. Понимаю что всю зарплату будут забирать в счет алиментов, но могут ли привлечь к чему нибудь из это? Или посадить, если у меня не хватает денег.
Лучший ответ

Максимальный размер удержания из заработной платы (иных доходов) должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70% (ст. 109 СК РФ).

Долги по алиментам будут копиться, взыскатель может обратиться с иском в суд о взыскании с вас неустойки.

Такая ситуация дает в будущем право вашему ребенку не платить вам алименты, когда вы в этом будете нуждаться.

В связи с долгами, пристав имеет право на принятие в отношении вас мер принудительного характера - розыск должника или его имущества

на арест или изъятие имущества — если долг больше 3 000 ₽

на ограничение в управлении транспортным средством или запрет на выезд из России — если долг больше 10 000 ₽

Вам нужно обратиться в дело в котором вам установили размер алиментов и просить снизить. Посадить не посадят. Но долг будет копиться. Жить вам на что то нужно. Всю зарплату не могут удерживать судебные приставы.

Не более 70 % может пристав по Постановлению забрать - ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ничего вам не будет, будет долг накапливаться и не более.

Вы можете обжаловать решение суда, если на момент вынесения решения у вас был официальный доход.

Никто Вас не привлечёт.

Более того, взыскать могут до 50%.

Нет не посадят