Сейчас лечила зуб, при лечении повредили эмаль соседнего зуба.

Вопрос №24511650 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2025, 10:53
Сейчас лечила зуб, при лечении повредили эмаль соседнего зуба. Доказать что то клинике невозможно. Посоветовали попробовать реминерализующий гель. Что эмаль восстановится гарантий нет. Как поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в клинику с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

15.03.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Претензию клинике, жалобу в Роспотребнадзор. Если не идут на контакт, тогда в суд.

15.03.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Жалоба прямо сейчас писать или можно с утра?

15.03.2025, 11:03

Так, сейчас утро... Претензию можете в любое время написать, но не затягивайте.

15.03.2025, 11:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей о возмещении причиненного ущерба здоровья (ст.1064 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов

15.03.2025, 12:31