Можно ли взять несколько целевых направлений? И обязательно ли нужно указывать вуз в котором я буду учиться в целевом договоре?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законодательством Вы не ограничены количеством заключаемых договоров. Ограничения касаются лишь количества заявок на поступление в вузы.

В настоящее время Минобрнауки в «Порядке приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры» установило, что

количество вузов, в которые можно одновременно подать документы, осталось прежним – 5. Но теперь в одном учебном заведении у абитуриента примут заявления на участие в конкурсе сразу на 10 направлениях.

Как  итог, Вы должны будете оставить только 1 договор с предприятием или учреждением, а в остальных  — отказать.

Вполне возможно

В целевом договоре с предприятием, учреждением, организацией, указывается тот ВУЗ с которым заключается договор целевой.

Нет, с прошлого года точно нельзя. Так как с 2024 года все целевые договора заключаются строго через сервис "Моя работа" на госуслугах. Более 1 договора на 1 направление и в конкретный вуз вы заключить не сможете.