Назначен суд, стоит ли идти в суд и доказывать, что штраф не правомерен, на сколько я знаю, должны были приехать и замерить шум.

Добрый день, слушал музыку до 23.00 В Екатеринбурге, сосед вызвал наряд, но он приехал тока на следующий день во второй половине дня и мне выписали штраф. Назначен суд, стоит ли идти в суд и доказывать, что штраф не правомерен, на сколько я знаю, должны были приехать и замерить шум.
Лучший ответ

Нет такой необходимости замерять шум достаточно будет рапорта сотрудника объяснение соседа протокола.

Можете не признавать вину

Обязательно посетите суд и приведите доводы в свою защиту.

Лучше всего настаивать на своей правовой позиции

Да ,стоит идти и сказать ,что кроме заявления сосед нет подтверждения в совершении вами правонарушения и в силу п.1.5 КоАП РФ презумпция невиновности - вы не подлежите привлечению к ответственности.

Здравствуйте! В соответствии с Законом Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», нарушение тишины в ночное время (с 23:00 до 8:00) влечет административную ответственность. Однако, для наложения штрафа необходимо зафиксировать факт нарушения в момент его совершения. Если наряд полиции прибыл на следующий день, то факт нарушения тишины не был зафиксирован в установленный законом период, что может служить основанием для обжалования штрафа. Вам стоит обратиться в суд с доказательствами, что шум был до 23:00, и уточнить детали дела для более точного решения

Идти в суд стоит, если кроме соседа никто не слышал музыку, то наложение штрафа не обосновано. Можете захватить на суд соседей - свидетелей, в подтверждение Ваших слов.

Если штраф устраивает - не ходите.

Замеры уровня шума прослушивания музыки не делаются. Достаточно того, что вы ее слушали после 23.00 и наряд услышал это. Т.е. она была достаточно громкой, нарушала покой граждан