Я гражданин Армения моя мама является гражданкой российской федерации меня поставили депортацию на 5 лет я сейчас

Здравствуйте я гражданин Армения моя мама является гражданкой российской федерации меня поставили депортацию на 5 лет я сейчас нахожусь в Армении как можно решить вопрос по возвращению Россию
Лучший ответ

Иск в суд о воссоединении с родственниками .

В судебном порядке только

Здравствуйте

Решить вопрос возможности исключительно в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Нужно обжаловать установленный запрет на въезд в РФ .Подается иск по КАС РФ ,по месту органа вынесшего ограничение .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы