Брянск, 15.03.2025, 18:47

Бывший муж прописал новорожденного от сожительницы ребёнка в своём доме, находящимся в чернобыльской зоне

Вопрос №24512349 из г. Брянск
опубликован 15.03.2025, 18:47
Добрый вечер, Бывший муж прописал новорожденного от сожительницы ребёнка в своём доме, находящимся в чернобыльской зоне, получает чернобыльские выплаты, но ре бенок проживает в чистой зоне вместе с родителями, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В рассматриваемом случае факт мошенничества имеет место быть (ст 159 УК РФ

15.03.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но прописан то он там

15.03.2025, 18:47

Да прописан там

15.03.2025, 18:56

Да, все законно.

15.03.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

В таких случаях иногда возбуждается уголовное дело по возможному мошенничеству.

15.03.2025, 18:50

Я считаю факт мошенничества на лицо, в большенстве случаев дети прописывается с мамами.

15.03.2025, 18:59

Обратитесь в полицию с заявлением.

15.03.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:
Судя по ответам на мой вопрос,очень Грамотный и Знающий адвокат, Спасибо большое.

Обратилась ,участковый провел проверку, прислал мне отказ, но я точно и у меня есть доказательства и свидетели что ребёнок там не проживает.

15.03.2025, 19:03

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру. Кроме того, можно обратиться с заявлением в пенсионный орган. А также в следственный комитет.

15.03.2025, 19:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за грамотный ответ👍

15.03.2025, 19:20