Купленная квартира в чернобыльской зоне - прописка новорожденного и размер выплаты пособия
Купила квартиру в чернобыльской зоне через месяц родила ребенка и прописала его там. Ежемесячное пособие будет выплачиваться в 2-м размере?
Доброго времени суток.
Согласно Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" правом на получения такого пособия обладают граждане постоянно проживающие (работающие) в так называемой чернобыльской зоне. Следовательно если Вы(а не ребенок) прописались в этой зоне, то Вам положено пособие в двойном размере.