Продаю комнату с обременением.
Здравствуйте! Сейчас продаю комнату с обременением. В ней прописан родной брат, я _собственник. Продаю дешево на треть, чем покупала. Мой брат ведёт аморальный образ жизни. Прожил три года в этой комнате (находится в трёхкомнатной квартире), поломал проводку, приходилось восстанавливать за свой счёт, терял документы 4 раза по пьяни, я помогала восстанавливать три раза, сейчас уже не помогаю делать новые, живет без паспорта год. Последний год ушел к закадычным друзьям, так как соседи стали выгонять эти пьяные посиделки, ругаться мне о мусоре и шуме, и жил там. За все три года не платил ни разу за ЖКХ. Сейчас исполнительное производство на меня по неуплате ЖКХ, не хватало денег и на квартиру, где я прописана, и за брата платить. Мне внесли залог, я расплатилась с долгом по этой комнате. Вопрос: это единственное жилье у брата, к себе прописывать я не согласна, может ли покупатель выписать его в никуда, а потом суд обязать меня же предоставить ему какое-либо жилье? Не будет ли это считаться мошенничеством, что я его выбрасываю из комнаты? Остаток денег не хватит даже где-то купить долю ему.
Лучший ответ
Может по суду. Вам нужно было бы это запросто сделать самой и продать по нормальной цене.
Нет тут никакого мошенничества, это Ваша комната можете его выселить и снять с учета, Вы не обязаны обеспечивать ему жильё и регистрацию.
если брат не собственник ..вы можете выписать его в никуда и это не будет мошенничеством