Я продаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната приватизированная, а у соседей нет (поэтому разрешение на право преимущ.
СРОЧНО!
Пожалуйста, ответте на вопрос:
я продаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната приватизированная, а у соседей нет (поэтому разрешение на право преимущ. Покупки у них брать не требуется). С собрала все справки для купли-продажи, но Подольский нотариус сказал мне, что нужна справка с коммунального имущества города о очередном отказе купли-продажи. Что это за справка и для чего она нужна мне?
Передайте нотариусу, что Конституционный суд отменил, как незаконное, аналогичное правило для муниципальных органов Москвы, когда они требовали, чтобы им также в порядке приимущественного права предлагали выкупить комнату в коммунальной квартире.
На сайте www.akdi.ru Вы сможете найти постановление КС РФ по указанному поводу.