LSN Messenger
Брянск, 16.03.2025, 12:22

Выписать совершеннолетнего сына из квартиры

Вопрос №24513238 из г. Брянск
опубликован 16.03.2025, 12:22
Хочу выписать старшего сына из квартиры, т.к. мы не общаемся более 10 лет, он не проживает в моей квартире, но плачу все расходы по ЖКХ за него я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это относительно не трудно сделать в судебном порядке. Иск об утрате пользования жилым помещением. В доводах необходимо указать все по факту как оно есть. Как составлять иск и как оплатить госпошлину можно узнать на более подробной консультации или в интернете.

16.03.2025, 12:38

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

16.03.2025, 12:22

А как написать и какие доводы привести суду?

16.03.2025, 12:23

В двух словах не объяснить. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

16.03.2025, 12:24

Извините за дизлайк. Случайно.

16.03.2025, 12:24

Обращайтесь с иском в суд об утрате права пользования жилым помещением

16.03.2025, 12:22

Андрей Степанович, выписывайте в судебном порядке

16.03.2025, 12:25

Здравствуйте

Можете снять его с регистрационного учёта, основания для этого есть.

В суд обращайтесь, его снимут с регистрационного учёта, "выпишут".

16.03.2025, 12:37

А как правильно и обоснованно это заявление составляется, чтобы со стопроцентным эффектом было?

16.03.2025, 12:49

Обращайтесь к юристу за помощью.

16.03.2025, 12:51

Обращайтесь в суд с соответствующим иском, если он не собственник жилья.

16.03.2025, 12:50

Он не собственник, я собственник

16.03.2025, 12:52

Тогда подайте иск в суд. Перспективы хорошие.

16.03.2025, 12:54

Через суд выписать сможете.

16.03.2025, 13:07