Бывшего сожителя убили на СВО полтора года назад+-, я ою узнала не давно.
Можно. Сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке. Далее - обращайтесь в военкомат.
Для начала надо судом установить отцовство. А почему ранее вы это не сделали знали что он на сво?
Я не знала, что его забрали. Никто не сообщил и он сам в том числе
Может ,
Тест ДНК нужен. Если не установить отцовство, то и выплаты не будет.
Можете и наследство, и выплаты получить. Только вопрос придётся решать вс судебном порядке. Для начала нужно установить отцовство.
Важно понять, кто из наследников ещё остался.
А как делать отцовство? У него родителей нет уже, а насчёт родственников других я не знаю, он был с другого города и региона родом
Нужно поискать родственников, посмотреть, открыто ли наследственное дело.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена юристам.
Для начала Установите отцовство в судебном порядке.
Устоновить отцовства через суд и на получения выплат
Здравствуйте.
шансы низкие.
Конечно можно и нужно подать иск в суд об установлении отцовства посмертно, НО
1. отец ребенка умер, от кого вы возьмете биологический материал для генетической экспертизы?
2. даже если есть от кого, например там мать осталась, то она может просто послать вас и всё. Суд не может принудить родственников сдать биоматериал. Суд может только родителей - мать и отца ребенка принудить сдать биоматериал, и в случае уклонения от экспертизы уже решить - родитель это или не родитель.
3. чем вы докажете что он отец, помимо экспертизы? есть переписки, где он именно признавал себя отцом ребенка? Есть совместные фото с вами и с ребенком? Есть надежные свидетели? Доктора, которые видели как он с вами к гинекологу ходил, к примеру? Самое надежное доказательство - регулярные денежные переводы через банк на ваш счет (именно на ваш, а не вашей мамы или подруги).
4. по срокам это все будет долго длится, около года. И стоит экспертиза уже не 18000, а под 30.000 р. Нужен грамотный юрист, который правильно составит иск и грамотно поведет процесс, самодеятельностью тут лучше не заниматься.
Светлана Геннадьевна, можно, для чего в судебном порядке устанавливайте отцовство и обращайтесь с заявлением в военкомат
По суду признавайте отцовство и взыскивайте с получивших
Необходимо установить отцовство в судебном порядке