Скажите пожалуйста, может ли мать оставить на ночь ребёнка 10 лет, со старшим братом которому 19 лет?
Да, поскольку это не противоречит разумности и добросовестности (ст. 6 ГК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Илья. Закон этого не запрещает.
Да, может.
Всё до разу...
Может,старший брат совершеннолетний.
Илья, может оставить с братом которому 19 лет
Оставление несовершеннолетнего ребенка без присмотра может помешать правила безопасности и может быть расценено как неблагонадежное выполнение родительских обязанностей. Кроме того, совершеннолетний брат, даже если ему есть 19 лет, не имеет полномочий заботиться о безопасности ребенка. Поэтому, я считаю, что мама не имеет права оставлять несовершеннолетнего без присмотра с совершеннолетним братом.
Может вполне. Не вижу оснований для привлечения по ст.5.35 КОАП РФ