Решение суда по алиментам 2017 год. Развелись официально в 2024. Как отменить алименты от 2017. И платить с 2024?
нет оснований для отмены решения. можете оспорить расчет задолженности который произведет пристав.
Это всё не просто и не вполне понятно, что Вам не нравится? За 3 года взыскали? Оспаривать в суде не пытались?
Здравствуйте!
Уже нет правовой возможности оспорить решение суда. ОДНАКО, у Вас есть возможность "оспорить" (значительно уменьшить) задолженность по алиментам, которая будет рассчитана приставом. В суде Вы вправе предоставить свои аргументы, в том числе, что проживали единой семьей определенный период времени.
Поменяйтесь ролями.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).