Пермь, 16.03.2025, 22:05

Можно ли как-то выбрать куда идти?

Вопрос №24514054 из г. Пермь
опубликован 16.03.2025, 22:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сыну только исполнилось 18 лет, он подписал контракт на сво, его после учебки обязательно отправят где воюют? Можно ли как-то выбрать куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направят в соответствии с полученной военно-учётной специальностью и служебной необходимостью. Права выбора нет

17.03.2025, 09:16

Выбрать нельзя.

16.03.2025, 22:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет.

16.03.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет, не выбирают, у него контракт заключен.

16.03.2025, 22:12
Оценка автора вопроса:

Вы что-то путаете. В 18 лет проходят срочную службу, а не заключают контракты.

16.03.2025, 22:15
Оценка автора вопроса:

На срочную службу он был не годен

16.03.2025, 22:27

Зачем же он подписал контракт, если здоровья нет?

16.03.2025, 22:45

По глупости, я даже не знала

17.03.2025, 05:16

Гражданин вправе вместо прохождения военной службы по призыву заключить контракт

17.03.2025, 09:17

В данном случае выбор невозможен,но их сначала направят не в зону боевых действий,сначала они проходят подготовку ,1-2 месяца и только потом часть уходит в зону . Он сможет с вами связь держать - звонить вам .

16.03.2025, 22:44

Куда решит командование, туда и направят. Здесь нет права выбора.

16.03.2025, 22:44

Теперь он не пожеланию куда-то служить пойдёт, а по приказу в зону КТО или в зону СВО, либо вообще в регион, где нет упомянутых действий.

17.03.2025, 00:10

Нельзя

17.03.2025, 02:25

Он пойдет туда, куда его пошлю по приказу. Конечно его отправят куда воюют.

Служить он будет до 65 лет, а значит вернуться ему живым и здоровым - шансов мало.

Об этом надо было думать, когда он подписывал контракт.

17.03.2025, 06:30

Вы полагаете, что СВО будет длиться еще 45 лет?

17.03.2025, 09:18

Полагаю еще несколько лет. И выживет ли парень 18 лет - большой вопрос.

17.03.2025, 09:48