Нальчик, 16.03.2025, 23:04

Ребёнок с травмой не может сидеть в детском удерживающем устройстве, составили постановление

Вопрос №24514110 из г. Нальчик
опубликован 16.03.2025, 23:04
Составили постановление, у ребенка перелом бедренной кости наложен гипс до пояса. В связи с этим ребёнка не возможно пристегнуть так как его можно перевозить только лёжа. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перевозить можно только на специальном медтранспорте для лежачих.

16.03.2025, 23:22

Какой возраст и вес?

16.03.2025, 23:24

1.5 года

16.03.2025, 23:30

0коло 12 кг

16.03.2025, 23:30

хм.. в таком случае наверное подойдет только спецтранспорт...

16.03.2025, 23:32
Прикреплённые файлы:

что-то похожее, Правила перевозки лежачих больных очень строгие. Это связано с тем, что в случае ДТП водитель может понести серьёзную ответственность, если в аварию попадёт ребёнок, с такими переломами.

16.03.2025, 23:34

А если ребёнка приходиться возить часто?

16.03.2025, 23:36

только спецтранспорт, ниже вам приложили ответ из ГИБДД такой вопрос уже задавали.

16.03.2025, 23:44
Прикреплённые файлы:

Либо скорая, либо спец такси... К сожалению

16.03.2025, 23:45

А где их взять если их в нашем регионе нет?

16.03.2025, 23:50

Патронажная служба есть у вас, у них есть спецтранспорт

17.03.2025, 00:58

Куда вам возить его "часто"? Он с переломом, должен лежать дома.

17.03.2025, 03:50

А как мне быть если я один и не скем его оставить? Мне нужно купить еду лекарство, возить его на повторное обследование в конце концов

17.03.2025, 07:04