LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 17.03.2025, 07:02

Расчёт при увольнении

Вопрос №24514373 из г. Благовещенск
опубликован 17.03.2025, 07:02
Здравствуйте Если я хочу уволиться, когда работодатель обязан произвести расчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

17.03.2025, 07:32

Доброе утро. В последний рабочий день

17.03.2025, 07:04

Я сейчас на больничном ,последний рабочий день был 9 марта

Сейчас я поеду писать заявление, когда обязаны выплатить заработную плату?

17.03.2025, 07:06

Не понимаю, почему нужно писать заявление, если последний день был 9 марта. Значит Вы уже заявление писали?

17.03.2025, 07:09

Нет,я заболела после 9 марта и сидела на больничном,сейчас решила уволиться,мне сказали приехать в бухгалтерию и написать заявление

Я могу сейчас в бухгалтерии получить расчёт за отработанные смены законно или нет?

17.03.2025, 07:13

Если Вы не на испытательном сроке, то Вы можете писать заявление, но должны отработать 2 недели. По соглашению сторон, Вас могут уволить без отработки. И в день подачи заявления выплатить заработную плату, компенсацию неиспользованного отпуска и все выплаты, предусмотренные при увольнении в организации, например премию.

17.03.2025, 07:17

Если сейчас подадите заявление, то через 14 дней по общему правилу вы можете быть уволены и в последний рабочий день будет произведен расчёт.

17.03.2025, 07:35

Нужно было на больничном писать заявление на увольнение, а так. напишите и вам 14 дней до увольнения придётся работать и ждать.

17.03.2025, 17:19

Вы прям знаток.работодатель спокойно производит расчёт в день увольнения и без отработки.не консультируйте людей,которые нуждаются в помощи🤦‍♀️от поисковой системы больше пользы.

17.03.2025, 17:34

в день увольнения

17.03.2025, 07:36

В последний рабочий день, но по факту редко кто так осуществляет расчёт уволенных.

17.03.2025, 17:18

В последний рабочий день

17.03.2025, 23:07