Боец БП, его бывшая жена подала сразу на алименты, тут же подала на ДД т.е.уже 5 месяцев она получает на детей ДД.
Кому решить? Вы кто бойцу? Сообщите приставу о том что боец без вести пропал.
Почему нет? Что с ним соучилось?
Добрый день!
А что Вы хотите решить? Лишить детей средств?
Вопрос, в том что бывшая жена получает ДД, а алименты сейчас копятся. Т.е. после признания бойца погибшим, все алименты ещё сними с наследства.
В личку вам написал.
Вы кто для бойца будете? Если есть доверенность, то отменять судебныйй приказ. приостанавливать ИП.
Действия бывшей непорядочны и незаконны в части взыскания алиментов, т.к. по судебному приказу алиментщик не сможет подать свои возражения и не получит по факту заявление на вынесение судебного приказа.
Приставу необходимо сообщать о том, что алиментщик пропал без вести в зоне СВО с предоставлением документов - родители например решают вопрос.
После издания командиром в/ч приказа о признании бойца пропавшим без вести выплата его денежного довольствия производится его супруге или другим членам семьи на основании их заявления. Родители тоже вправе получать его денежное довольствие как его и дети.
У родителей ген доверенность. А жены нет, в разводе.
Сейчас она получает Дд и плюс копятся долги по алиментам. Если его признают погибшим, то алименты за все месяцы снимать будут с наследства.
Т.е. бывшая жена не предоставила, что он БП, это мошенничество, при этом ещё и получает ДД
В личку вам написал.
Сообщите приставу