LSN Messenger
Тюмень, 17.03.2025, 11:18

На протяжении 10 лет одолевают коллекторы, банк перепродал мой долг (о котором я не знаю) сумма постоянно меняется

Вопрос №24514783 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2025, 11:18
На протяжении 10 лет одолевают коллекторы, банк перепродал мой долг (о котором я не знаю) сумма постоянно меняется, коллекторы постоянно востонавливают срок давности, отмену устала писать суду, если бы я должна была банку который продал долг, то он мне бы не одобрял рассрочку товара (несколько раз) я бы была в ЧС, как бороться с коллекторами, 10 лет покоя нет,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Либо продолжать также все терпеть, либо списать долги через процедуру банкротства 👆

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.03.2025, 06:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ни как пока есть долг, требования коллекторов законное о выплате задолженности.

Ждите пока коллекторы обратятся в суд, сможете применить срок исковой давности. Но даже при этом коллекторы смогут требовать с вас долг, кроме судебного порядка.

17.03.2025, 11:23

Здравствуйте.

Никто срок давности не восстанавливает. Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время.

Применить срок исковой давности можно только в исковом производстве и только по заявлению заинтересованной стороны. Пока Вы только отменяет судебные приказы. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд с иском, тогда и щачвите о пропуске срока исковой давности.

С уважением.

17.03.2025, 11:34

Они после срока ( 3 года ) подают в суд , суд проходит заочно , оповещение не приходит , когда узнала в последний раз , уже задействованы были приставы

17.03.2025, 11:38

Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время.

17.03.2025, 11:39

Юлия , обратитесь в полицию с заявлением и в прокуратуру с жалобой.

17.03.2025, 11:47

смешно... зачем предлагать явную бредятину???

17.03.2025, 11:48

Никак - это Вам напоминание, что по долгам надо платить...

17.03.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Применить срок исковой давности можно только в исковом производстве и только по заявлению заинтересованной стороны

17.03.2025, 20:33

Здравствуйте, Юлия. Возможно вам подойдет процедура банкротства. Из вопроса не понятно, мало вводных. Либо попробуйте выйти на связь с коллекторами и договориться о выкупе долга со скидкой.

17.03.2025, 23:34
Оценка автора вопроса: