На протяжении 10 лет одолевают коллекторы, банк перепродал мой долг (о котором я не знаю) сумма постоянно меняется
Доброе утро!
Либо продолжать также все терпеть, либо списать долги через процедуру банкротства 👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Ни как пока есть долг, требования коллекторов законное о выплате задолженности.
Ждите пока коллекторы обратятся в суд, сможете применить срок исковой давности. Но даже при этом коллекторы смогут требовать с вас долг, кроме судебного порядка.
Здравствуйте.
Никто срок давности не восстанавливает. Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время.
Применить срок исковой давности можно только в исковом производстве и только по заявлению заинтересованной стороны. Пока Вы только отменяет судебные приказы. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд с иском, тогда и щачвите о пропуске срока исковой давности.
С уважением.
Они после срока ( 3 года ) подают в суд , суд проходит заочно , оповещение не приходит , когда узнала в последний раз , уже задействованы были приставы
Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время.
Юлия , обратитесь в полицию с заявлением и в прокуратуру с жалобой.
смешно... зачем предлагать явную бредятину???
Никак - это Вам напоминание, что по долгам надо платить...
Применить срок исковой давности можно только в исковом производстве и только по заявлению заинтересованной стороны
Здравствуйте, Юлия. Возможно вам подойдет процедура банкротства. Из вопроса не понятно, мало вводных. Либо попробуйте выйти на связь с коллекторами и договориться о выкупе долга со скидкой.