LSN Messenger
Ярославль, 17.03.2025, 12:00

Об оплаченном не в срок штрафе за безбилетный проезд

Вопрос №24514867 из г. Ярославль
опубликован 17.03.2025, 12:00
Как написать жалобу ответ на извещение на Организатора перевозок Ярославской области? Прислали извещение о времени и месте составления протокола об админ. Правонаруш. Ч 1 ст.20.25, мной был оплачен не в срок штраф за проезд, хотя на момент выписки штрафа у меня был проездной, я им не смогла пикнуть из-за затрудненного прохода к валидатору, штраф был оплачен по постановлению приставов через гос услуги, но спустя 8 дней с момента вынесения постановления. Теперь они хотят штраф в троекратном размере. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 20:25

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.03.2025, 20:25

При том что мной был оплачен проезд на выходе

17.03.2025, 12:11