Работаю в школе учителем начальных классов.
Разумеется, это неправомерно . Это понятно и без юриста. А вообще вам совет: читайте внимательно ваш трудовой договор и должностную инструкцию, чтобы завтра вам не пришлось писать объяснительную по поводу того, что вы не вымыли пол в школьном коридоре.
Вы не обязаны объясняться.
Директор вправе требовать объяснений. А Вы вправе отказаться давать объяснение на основании ст.
Вы вправе не давать объяснения.
Елена, вы вправе отказаться давать объяснение
С учётом местных условий и интересов обучающихся Статья 84 ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” гласит, что в период каникул могут организовываться физкультурно-спортивные лагеря, но закон не возлагает на обучающегося обязанности посещения.
Вы не обязаны объясняться.