Можно ли подать жалобу на "Постановление о запрете на совершение действий по регистрации" судебным приставом.
Можно ли подать жалобу на "Постановление о запрете на совершение действий по регистрации" судебным приставом. Квартира не полностью моя, а лишь 1/2. И это единственное жильё которое мне принадлежит.

Да, есть у вас такое право. Обжаловать постановление можно в течение 10 дней со дня его получения.
Перечень исполнительных действий, приведенный в ч.1 ст.64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», не является исчерпывающим, и судебный пристав-исполнитель вправе совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов (п.1 ч.1 названной статьи), если они соответствуют задачам и принципам исполнительного производства (ст.2 и 4 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), не нарушают защищаемые Федеральным законом права должника и иных лиц. Вправе обжаловать действия пристава в суд. Всего доброго
СпроситьСпасибо 🙏 за более развёрнутый ответ. Теперь можно приступить к изучению прав должника, то бишь моих прав😊
СпроситьВо-первых, должна быть соблюдена процедура при вынесении приставом такого постановления. Я в своё время читала, КАК это должно происходить.
Если процедура нарушена, можно оспорить. Сам по себе запрет высшими судами не признан нарушающим права, так как он не ведёт к отчуждению, а лишь дисциплинирует... Такова позиция ВС, в частности. Безусловно, могут быть нюансы.
СпроситьДолг хоть и небольшой, но у меня арестованы все карты. И это не единственный долг. До этого я рассчитывалась с долгами через организацию , где я работаю. Даже перешла на получение зп наличными, чтобы можно было хоть как-то жить на пол зарплаты. И меня это вполне устроило. Хотя бы рассчиталась с самым большим долгом. А тут вместо того, чтобы направить взыскание на зп, они добрались до квартиры.
СпроситьЯ прошла этот тревожный момент, понимаю.
Просила СП снять ограничение, она сказала "не могу" (хотя это враньё), это их личная инициатива, никто их не заставляет это делать, в решении суда этого не было...
Если Вам не надо срочно продавать, то не беспокойтесь, это не реализуют.
Единственное, что надо сделать, чтобы совсем успокоиться, — написать в Росреестр, что запрещаете сделки с недвижимостью без вашего личного участия.