Кемерово, 17.03.2025, 20:08

Узнать об Оливере Даррен

Вопрос №24515827 из г. Кемерово
опубликован 17.03.2025, 20:08
Я познакомилась онлайн с врачом ортопедом из Канады Оливером Даррен, из Оттавы. Пишет, что работает в Сирии, а Аллепо. Так ли это или нет? Или это полный развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

развод.

17.03.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам лет то сколько? Верите во всякую ахинею.! Наверняка красивое фото и о любви пишет. как правило зэки из колонии. мозги включайте.

17.03.2025, 20:11

Скоро он попросит у Вас денег.

17.03.2025, 20:11

А если это действительно любовь ?

17.03.2025, 20:12

Сейчас он вам посылку направит, где будет 100500 миллионов денег и брильянтов, которые он спас во время страшной войны. Вам нужно будет лишь оплатить 40-60-100 тысяч за доставку:)

17.03.2025, 20:21

Здравствуйте!

Это ничто иное как мошенничество (ст. 159 УК РФ). Если рассматривать в пределах РФ.

В целом же данная схема мошенничества распространена во всем мире и имеет также название "нигерийские письма".

Можете ознакомиться www.9111.ru

Забудьте и прекратите общение.

Всё что Вам понаписали - развод на деньги.

17.03.2025, 20:21

Это жулики.

17.03.2025, 20:24

Это мошенники, фото Вашего друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.

Это все сведется к тому, что Вы будете должны оплатить отпуск, дорогу, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.

Никакого друга кроме как на фото Вы, разумеется, никогда в РФ не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится" и "собирается приехать в РФ".

17.03.2025, 20:32

Писал, что Оливеру Даррен 55 лет, рак по гороскопу.

17.03.2025, 20:34

Уважаемая Рамзия - верить или нет , вам самой решать.Главное помните - никому ничего не переводите ,как бы вас об этом не просили

17.03.2025, 20:36

Все раки - не очень надёжные люди ,тем более мужчины

Прочитайте гороскоп про них в интернете

17.03.2025, 20:37

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 00:31