Может ли жена получить налоговый вычет за квартиру купленную в браке, если ранее муж уже получал налоговый вычет за эту квартиру?

Лучший ответ

Добрый день. Не важно, кто является титульным собственником квартиры, второй супруг тоже имеет право на вычет. НО стоимость квартиры должна быть более 2-х миллионов рублей. Так как каждому гражданину дается право получить 13% с суммы не более 2-х миллионов.

Если квартиру вы покупали, к примеру, за 3 млн., и муж использовал свое право с 2 млн., то вы можете заявить на вычет с оставшегося 1 млн. руб. Если квартира стоит менее 2-х млн. и муж с них вернул свой вычет, то получить за себя с этой же квартиры вы уже не сможете.

Бывают случаи, когда супруги, купив квартиру за 2 млн., делят право на вычет по соглашению между собой по 1 млн. и оба возвращают свои 13%. Все зависит от ситуации, слишком мало данных.

Нет конечно.