Иваново, 17.03.2025, 22:06

Если а суд мВ предоставляем всё документы, приложения свидетельств, ПТС, СТС и многие другие важные документы

Вопрос №24516046 из г. Иваново
опубликован 17.03.2025, 22:06
Вот спорная ситуация и никто точно ответить не может, сколько не обращались. Вот подаем в суд рисковое заявление о признании доли незначительной у сына У меня 5/6 у сына 1/6 У суд мВ предоставляем исковое заявление и копии, ответчику направляем письмо и прикладываем чек с описью об отправке искового заявления, так делема в вопросе. Если а суд мВ предоставляем всё документы, приложения свидетельств, ПТС, СТС и многие другие важные документы, которые не для сына, можем мы их не отпреалять?, а отправить только копию искового заявления
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 132 Гражданского процессуального кодекса к исковому заявлению вы должны приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют

17.03.2025, 22:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, вопрос некорректно составлен. Но если правильно понимаю , ответчикам отправлять просто исковое?

17.03.2025, 22:09

Да, просто исковое без приложений

17.03.2025, 22:10

Можете, всем без разницы. Хотя закон обязывает прилагать копию иска со всеми приложениями.

17.03.2025, 22:12

Без описи только!

Не занимайтесь самодеятельностью, как и всегда. Вы даже личные сообщения от юристов не читали и не читаете. Сами что-то мастерить пытаетесь

17.03.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

В вашем случае, если документы содержат важную информацию, которую вы не хотите передавать ответчику, вы можете указать в исковом заявлении, что оригиналы документов будут предоставлены суду.

17.03.2025, 22:11

Здравствуйте

В данном случае,отправить только копию искового заявления.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

18.03.2025, 00:02