Таким образом, отказ от супружеской доли в наследстве возможен только при подаче нотариусу соответствующего заявления).
Вдова хочет отказаться от супружеской доли в наследстве в пользу детей. Вдова написала заявление у нотариуса, сославшись на Постановление Пленума ВС РФ № 9 от 29.05.2012 года (где было разъяснено, что переживший супруг имеет право подать заявление о том, что в совместно нажитом имуществе отсутствует его доля. В этом случае все войдет в наследство. Таким образом, отказ от супружеской доли в наследстве возможен только при подаче нотариусу соответствующего заявления). Нотариус отказался оформлять вдове заявление-отказ от супружеской доле в наследстве, сославшись, что Пленум ВС РФ-это документ для суда и он оформлять заявление не станет, тк отказаться от супружеской доли в наследстве нельзя.
Как противостоять нотариусу? Что можно сделать
Лучший ответ
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
коротко и ясно
Ответ отключен модератором