Ульяновск, 07.06.2017, 08:41

Является ли отказ от причитающиеся доли на наследства отказом от супружеской доли?

Вопрос №12653949 из г. Ульяновск
опубликован 07.06.2017, 08:41
Является ли отказ от причитающиеся доли на наследства отказом от супружеской доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, можно отказаться от наследства, супружеская доля это немного иное, но ее можно не выделять, т.е. фактически не принимать и не писать заявление о выделении.

07.06.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если невыделять супружескую долю то это войдет в наследство?

07.06.2017, 11:26

Да, если никаких заявление не подавать о выделе, то это так же войдет в наследственную массу и будет наследоваться в общем порядке.

07.06.2017, 11:27

Доброго времени суток!

Нет, супружеская доля в состав наследства не входит в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

07.06.2017, 11:28

Добрый день, Да именно так, Если невыделять супружескую долю то это то же войдет в наследственную массу, и удачи вам. Обращайтесь

07.06.2017, 11:28

Вам тут понаговорят. Ни в коем случае супружеская доля не войдет в наследственную массу. Даже если супруг не заявит требование о её выделении. Сам нотариус поставит вопрос об исключении супружеской доли из состава наследства, не может имущество живого человека (пускай и с невыделенной долей) наследоваться. И войдет эта доля в наследственную массу только в случае подачи живым супругом соответствующего заявления нотариусу, об отказе от выдела.

07.06.2017, 11:31