Как написать объяснение с возражениями в ПДН? Форма, образец

• г. Москва

Добрый день! На территории школы произошел инцидент, одноклассница ударила сына (13 лет) тяжёлым рюкзаком, в результате чего у сына произошла кратковременная потеря слуха и отек уха. Обращение в травмпункт надлежаще зафиксировали. Так как ранее уже были инциденты со стороны этой же одноклассницы, беседы с родителями и классным руководителем не привели к положительным результатам.

На следующий день нами было подано заявление в ПДН. Спустя несколько дней уже нас вызывают к инспектору для дачи объяснения, по факту того что эта одноклассница с родителями написали встречное заявление уже на нашего сына, сославшись на то, что он трогал её грудь. Данное заявление является ложным. Мы в свою очередь запросили и просмотрели видео со школы и не обнаружили того, в чем обвиняют сына. Прошу подсказать порядок действий, как написать объяснение с возражениями по факту вызова нас в ПДН, и выразить не согласие с предъявленными обвинениями. Есть ли образец, форма такого рода объяснения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Нет образца. Все в свободной форме.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста, объяснение и возражение писать в одном поле, или это два разных документа?

Можете оформить разными документами, можете одним.

Объяснение и возражение писать в одном поле, или это два разных документа?

Форма объяснения носит простой письменный характер либо через юриста.

Ну так в рамках проверки ходатайство заявить о выемки видеозапись это и будет доказательством

в свободной форме можете. Также следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Юлия, ну какие могут быть образцы таких объяснений?

В объяснении же пишут, все как было на самом деле.

Все случаи разные, все индивидуально.

Образцов быть не может в принципе.

Пишите в свободной форме.