Как написать объяснение с возражениями в ПДН? Форма, образец
Добрый день! На территории школы произошел инцидент, одноклассница ударила сына (13 лет) тяжёлым рюкзаком, в результате чего у сына произошла кратковременная потеря слуха и отек уха. Обращение в травмпункт надлежаще зафиксировали. Так как ранее уже были инциденты со стороны этой же одноклассницы, беседы с родителями и классным руководителем не привели к положительным результатам.
На следующий день нами было подано заявление в ПДН. Спустя несколько дней уже нас вызывают к инспектору для дачи объяснения, по факту того что эта одноклассница с родителями написали встречное заявление уже на нашего сына, сославшись на то, что он трогал её грудь. Данное заявление является ложным. Мы в свою очередь запросили и просмотрели видео со школы и не обнаружили того, в чем обвиняют сына. Прошу подсказать порядок действий, как написать объяснение с возражениями по факту вызова нас в ПДН, и выразить не согласие с предъявленными обвинениями. Есть ли образец, форма такого рода объяснения?

Нет образца. Все в свободной форме.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
СпроситьБлагодарю за ответ! Подскажите пожалуйста, объяснение и возражение писать в одном поле, или это два разных документа?

Ну так в рамках проверки ходатайство заявить о выемки видеозапись это и будет доказательством
в свободной форме можете. Также следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).