Петрозаводск, 17.03.2025, 23:55

Суть дела: установление отцовства.

Вопрос №24516201 из г. Петрозаводск
опубликован 17.03.2025, 23:55
Как получить копию решение суда. Суть дела: установление отцовства. Дело было в 2002 году (умер отец) Возникает несколько вопросов: 1 сколько хранится решение суда (и уничтожено ли мое дело уже) 2 обращаться в суд или в архив суда, и это 2 разных заведения (как поликлиника 1 и поликлиника 2), или архив - часть суда 3 на имя кого писать заявление 4 суд был между матерью и гос органами, а я как сын могу получить копию решение суда или же нет
Лучший ответ
Рекомендуется

1) 25 лет об оспаривании отцовства - Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"

2) в суд, принявший решение

3) на имя председателя суда (образец в канцелярии суда)

4) мать выступала как ваш законный представитель, вы являетесь стороной спора, имеете право знакомиться с материалами дела, получить копию решения суда

18.03.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Вы самый грамотный юрист из всех кто ответил на этот вопрос, спасибо

18.03.2025, 00:44

Благодарю)

18.03.2025, 01:22

Обратитесь в суд вынесший решение , с заявлением о выдаче копии решения . Даже если и дело уничтожено , по истечению срока хранения , то решения суда обычно остаются в архиве .

18.03.2025, 00:08

Нипишите заявление в адрес суда, они уже будут доставать решение из архива. Но если вы не были стороной по делу, то и решение маловероятно, что вам выдадут.

18.03.2025, 00:19