LSN Messenger
Москва, 18.03.2025, 01:20

Имеет ли право сосед сделать проезд строительной техники вдоль нашего общего забора (там даже 30 см нет)

Вопрос №24516236 из г. Москва
опубликован 18.03.2025, 01:20
Имеет ли право сосед сделать проезд строительной техники вдоль нашего общего забора (там даже 30 см нет) краны камазы трактора и прочее
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед без согласования с Вами не может сделать такой проезд.

Если не приходите к соглашению, решайте вопрос через суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

18.03.2025, 02:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Где нет 30 см?

18.03.2025, 01:29

От нашего общего забора до кузова камаза который мимо ездит постоянно

18.03.2025, 01:31

Он же по своему участку ездит

18.03.2025, 01:36

Да,но у нас под окнами и соляркой тоже воняет знатно

18.03.2025, 01:37

Нет не вправе. В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 02:16

А на основании какого закона

18.03.2025, 02:17

Алена, не совсем понятно, на чьей территории был бы этот проезд. Если на своей, то есть на соседа, то он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению.

18.03.2025, 08:17