Тетя оформляет временное опекунство
Здравствуйте! Правомерно ли поведение органов опеки, если они требуют чтобы я во время опекунства не находился в одной квартире с детьми, т.к. в 2019 г. привлекался по статья 112 часть 1, но дело прекращено по 25 ст.? Мне негде жить, кроме как у тети. Опекунство оформляю не я, а тетя.
Лучший ответ
Требования опеки можете проигнорировать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!