Проходить службу желаю проходить рядовым.
Здравствуйте. Если вы считаете что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Батя сиди дома. И не гони 😉
здоровье нормальное (с)
Точно?
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", ст.49
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, - на срок, установленный решением Президента Российской Федерации;
имеющими воинское звание генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;
имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.
Письменный отказ можете обжаловать в военной прокуратуре (59фз об обращениях граждан).
Нет причин для отказа
А вы попробуйте прочитать официальный ответ (командира или военкомата) , направленный именно вам, с мотивацией отказа в заключении контракта.
И, да! Воинского звания вас , как я понимаю, никто не лишал, так зачем же рядовым?
Почитайте вот этот приказ: www.garant.ru
Возможно такой способ и вид контракта вам будет предпочтительнее: Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"
3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:
имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, - на срок, установленный решением Президента Российской Федерации;