Алименты вопрос про это.
Суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (абзац второй пункта 2 статьи 107 СК РФ).
После 18 лет происходит взыскании задолженности по алиментам. Всего доброго
Не факт что жена уже что то с вас взыщет.
Если дочери 20 лет, то взыскать с Вас алименты по суду не смогут.
Роман Владимирович, могут взыскать всю задолженность по алиментам
Если не выплачивали алименты, назначенные судом или соглашением, то у вас скопился долг за все эти 7 лет. Взыскать долг сможет бывшая супруга, т.к. она была в роли взыскателя в исполнительном производстве.
Если дочь дееспособная, то по достижении ею 18 лет исполнительное производство по алиментам прекратилось, но одновременно должно было быть возбуждено новое исполнительное производство о взыскании долга по алиментам.
могут взыскать всю задолженность по алиментам