Можно ли передать долю в квартире с арестом от ФССП
Здравствуйте, у меня есть доля в квартире, которую я получил через материнский капитал, и я прописан в этой квартире. Но у меня есть долги и ФССП наложили арест на квартиру. Смогу ли я передать свою долю маме и выписаться из квартиры или для начала нужно закрыть долг в ФССП?
Лучший ответ
Вы не сможете совершить сделку со своей долей при наличии ограничений судебного пристава-исполнителя.
А что насчёт прописки, смогу ли я выписаться из квартиры?
Выписаться можете в любой момент без проблем
Сначала надо оплатить долг и снять арест. Только потом возможны какие-то сделки
При аресте подарить долю не получится.
Вы не сможете совершить сделку со своей долей при наличии ограничений судебного пристава-исполнителя УФССП.