Авто с ген. доверенностью под арестом ФССП - Ситуация, в которой гражданин Б сталкивается с проблемами при продаже
Гражданина А выписал ген. доверенность на авто Гражданину Б, подразумевая что в последствии он его продаст, отдав деньги гражданину А в размере 40 000,00 за авто. Доверенность просрочена, гражданин Б пытается продать авто третьему лицу гражданину Г, но тут выяснятся что имущество гражданина А под арестом ФССП, что делать теперь?
Лучший ответ
Если есть подтверждение передачи денег (расписка, например) - нужно требовать денежные средства 40 000 обратно, как заем. Больше вариантов нет. Для защиты своих прав нужно было составлять договор купли-продажи автомобиля, а не только выписывать доверенность. Теперь сложно будет и взыскать деньги, раз в отношении гражданина А уже есть исполнительное производство. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!