Завещание (как правильно оформить).
Нет проблем
Идите к нотариусу
Оформляйте завещание на детей
Жена в любом случае не сможет распорядиться завещанным ,даже если захочет в силу ст. 37 ГК РФ
Спасибо. Поясните пожалуйста, мне не совсем понятно.
Детям 9 и 13 лет. В случае чего, жена остается единственным родителем и представителем, соответственно, она может распоряжаться завещанным детя имуществом или не может? Надо, чтобы не могла ни при каких обстаятельствах. Ни она, ни другой возможно законный представитель, а только все детям, как вырастут.
В этом дело.
Добрый день! Согласно ст. 37 ГК, распоряжение имуществом детей осуществляется под контролем органа опеки. То есть, если Вы умрете раньше, чем дети станут совершеннолетними, жена все равно получит возможность распоряжаться их имуществом, но только с согласия органов опеки. Чтобы этого избежать, нужно лишить жену родительских прав, но сделать это сложно, если жена не маргиналка.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обратитесь к нотариусу по вопросу оформления завещания.
Согласно ст. 37 ГК, распоряжение имуществом детей осуществляется под контролем органа опеки и чтобы этого избежать, нужно лишить жену родительских прав, но сделать это сложно