КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ ВСТУПИТЬ В ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТО БЕЗ ТЕХПАСПОРТОВ?

Добрый день. У меня умер муж. Техпаспорта на легковое авто и на автобус, которым владел муж, в горе были отправлены вместе с мужем в его сумочке на тот свет... КАКИМ ОБРАЗОМ Я МОГУ ВСТУПИТЬ В ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА АВТО БЕЗ ТЕХПАСПОРТОВ?
Лучший ответ

Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Заказать дубликат, это сделает нотариус

Благодарю за ответ.Однако нотариус поясняет, что он не имеет права заказывать дубликат, из МРЭО прийдет отказ, и я должна обращаться в суд....

К нотариусу.

Нотариус поясняет, что из МРЭО будет отказ, и я должна обращаться в суд....

В суд надо идти с документами. Одним из документов будет отказ. Но, не устный (как говорит нотариус, а письменный. У вас он должен быть на руках.

Елена, уточняйте вопрос путем обращения в ГАИ, возможно придется обращаться в суд.

Здравствуйте Елена!

Восстанавливайте документы в ГИБДД. Признать право собственности на транспортные средства Вы можете в судебном порядке.

Заказать дубликат, это сделает нотариус