LSN Messenger
Архангельск, 18.03.2025, 13:39

Добрый день, за какое время собственник должен уведомить жильцов о их выселение?

Вопрос №24517129 из г. Архангельск
опубликован 18.03.2025, 13:39
Добрый день, за какое время собственник должен уведомить жильцов о их выселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как указанных договоре если договор бессрочный характер то за 3 месяца

18.03.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Договора нету

18.03.2025, 14:32

Добрый день! Срок уведомления о выселении зависит от оснований для выселения и типа договора, на основании которого жильцы проживают в помещении.

18.03.2025, 13:45

Договора нету, хочет заселить других жильцов.

18.03.2025, 13:46

Если жильцы проживают без договора, то уведомление может быть направлено в разумный срок (например 15 календарных дней), но выселение может потребовать обращения в суд.

18.03.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Ирина, перед подачей иска о выселении собственник обязан установить жильцу срок на добровольное освобождение жилого помещения, как правило месячный срок.

18.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Мы проживаем в съёмной квартире, договора мы ни какого не заключали. И вдруг собственник скажет чтобы мы съехали,т.к больше не будет сдавать квартиру.

18.03.2025, 13:55

Так и будет по факту. Заключайте договор.

18.03.2025, 13:58