Добрый день, за какое время собственник должен уведомить жильцов о их выселение?
Как указанных договоре если договор бессрочный характер то за 3 месяца
Договора нету
Добрый день! Срок уведомления о выселении зависит от оснований для выселения и типа договора, на основании которого жильцы проживают в помещении.
Договора нету, хочет заселить других жильцов.
Если жильцы проживают без договора, то уведомление может быть направлено в разумный срок (например 15 календарных дней), но выселение может потребовать обращения в суд.
Ирина, перед подачей иска о выселении собственник обязан установить жильцу срок на добровольное освобождение жилого помещения, как правило месячный срок.
Мы проживаем в съёмной квартире, договора мы ни какого не заключали. И вдруг собственник скажет чтобы мы съехали,т.к больше не будет сдавать квартиру.
Так и будет по факту. Заключайте договор.