LSN Messenger
Благовещенск, 18.03.2025, 13:40

С этих же денег были вычеты по алиментам, откуда ему взять такую сумму чтобы вернуть обратно?

Вопрос №24517134 из г. Благовещенск
опубликован 18.03.2025, 13:40
Добрый день. У меня муж ушёл в отпуск 10.02.2025 года, сегодня 18.03.2025 позвонили из кадров и сказали, что оказывается отпуск был взят авансом, а он уходит с последующим увольнением. Со своих отпускных 150 000, были уплачены налог 13% , алименты 25% на одного ребёнка и ещё на троих детей 44, 67%. В общем 69,67% алиментов от отпускных. Теперь работодатель требует вернуть часть отпускных, это около 80 000 рублей. С этих же денег были вычеты по алиментам, откуда ему взять такую сумму чтобы вернуть обратно? Работодатель в известность не поставил о том, что отпуск берется авансом, никаких документов не подписывал. Скажи якобы отрабатывай эти деньги и уходи. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не нужно делать увольняться соответственно с тем заявлением что он подал за последний день работы я буду должна видать трудовую книжку и расчёт

На работу может не выходить на пятнадцатый день.

Если ему нужно пусть обращаются в суд вот и всё

18.03.2025, 14:21

Ничего не нужно возвращать. После увольнения могут в суд подать и доказывать что-то.

18.03.2025, 13:54

В смысле они будут доказывать, что якобы он должен?

А суд может вынести решение, что ему все таки придётся выплатить долг перед организацией?

18.03.2025, 13:56

ничего не возвращайте. в судебном порядке работодатель приходит в суд и рассказывает про авансовый отпуск мужа.

18.03.2025, 14:03

Ну они же должны доказать ещё все это?

Никаких подписанных документов о том что отпуск берется авансом не было, он никаких бумаг не подписывал.

Об этом даже не оповещали

18.03.2025, 14:05

при оформлении отпуска издается приказ, с котрым знакомится сотрудник. повторю - вам ничего возвращать не надо.

18.03.2025, 14:11

Сумму не отработанных отпускных в любом случае за счёт но пока И взыщут это же ещё пройдёт полгода

18.03.2025, 14:22

Ничего не нужно возвращать

19.03.2025, 00:09