Могу ли я пользуясь случаем, сдать в ломбард ноутбук своего младшего брата
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, дело в том что я хочу уехать в другой город и у меня не хватает денег. Могу ли я пользуясь случаем, сдать в ломбард ноутбук своего младшего брата, и что будет если об этом узнает мама и они вдвоём напишут заявление в полицию о краже? Ноутбук младшему брату покупал отец и если что я могу документы на него с собой взять, в качестве подстраховки, мало ли чего может быть. Заранее, спасибо за ответ!
Лучший ответ
Да, родственники могут подать заявление о краже.
Документы Вам не помогут.
"что будет если об этом узнает мама и они вдвоём напишут заявление в полицию о краже?" - статья за кражу вам и будет.
вещь не ваша, сдавать в ломбард не имете права, это кража ст. 158 УКРФ
сдавать в ломбард не имете права никак