Как разделить наследство из двух домов и двух участков при наличии споров и нажимов со стороны сонаследников?
В действиях Ваших родственников не усматривается намерения обмануть Вас. Нотариус абсолютно правильно выделил Вам доли в свидетельствах о праве на наследство. Вам действительно необходимо посетить нотариуса и регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности. После того как Вы получите свидетельство, Вы можете продать свою долю, если продавать будите совместно со всеми родственниками то выделять доли не нужно. Если опасаетесь что остальные собственники могут каким то образом ввести Вас в заблуждение, то поручите это дело юристу, который сможет по доверенности представлять Ваши интересы и гарантировать Вам получение денежных средств за свою долю.
Юрист может представлять Ваши интересы, как на стадии оформления документов у нотариуса, так и при проведении сделки купли-продажи.
Если необходима помощь, обращайтесь!