Ребёнок претендует на долю в квартире.

• г. Тверь

Муж в разводе. Первая жена имеет ребенка. Ребёнок претендует на долю в квартире. Муж хочет сделать тест днк. Так как не считает её своей дочкой. Как это сделать? И сколько тест будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Стоимость можно посмотреть в интернете.

Потом, а что значит претендует?

Если нет биологического материала и мать не даёт сына, то только в судебном порядке нужно оспорить. Подавайте иск об оспаривании отцовства. Стоимость экспертизы от 15 до 25 тыс. примерно

только в судебном порядке нужно оспорить

Ребенок не может претендовать на долю в квартире, так как дети имеют не права на имущество родителей при их жизни.

И доказывать отцовство или оспаривать его с этой целью смысла нет.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!