Оплачено дней 12, фактически прожили 10 по вине авиаперевозчика
Добрый день.
Купила тур у Анекаса, авиаперевозчик Пегасус, задержка вылета по метеоусловиям на 48 часов, Пегасус рейс отмерил за сутки до вылета. В результате этого пропало 2 дня отдыха в отеле.
Написала претензию в Анекс с просьбой вернуть деньги за 2 дня и оплатить неустойку 3%, также моральный ущерб 10000
Анека ответил, что они не отвечают за действия 3 йстороны авиаперевозчика Пегасуса, чтобы я обращалась в Пегасус.
Готовы выплатить 13000 и все.
Прав ли Анекас в данной ситуации и какие мои действия?
Тур стоил 217000 на 12 дней авиаперелет и проживание.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Пишите мне в личные сообщения! Помогу вам.