Купили комнату за мат.капитал, продавец получил деньги уже больше 2 месяцев а обременения не снял
Добрый вечер, скажите пожалуйста, купили комнату за мат. капитал, продавец получил деньги уже больше 2 месяцев а обременения не снял, Подскажите как дальше действовать, что предпринять, наказать?
Лучший ответ
Обращаться в суд
Залогодатель вправе требовать от залогодержателя совершения всех необходимых действий, направленных на внесение записи о прекращении залога (ст. 352 ГК РФ)
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!