Купили комнату с участием сертификата на материнский капитал. Продавец деньги получил. Обременение не снял. Как быть?
идите сами снимайте...Вы собственник
Странно что Вам её вообще продали с обременением - обременение на то и устанавливают - что имущество небыло отчуждено. Вам сейчас только своими силами. Но если право зарегистрировали - то труда не составит.
если в договоре купли-продажи было описано условие и сроки снятия обременения. то расторгайте договор купли продажи и взыскивайте средства и моральный ущерб, а еще можно и материальный с судебными расходами